Directorio de áreas

Dirección General

José Martín Peláez Álvarez

martin.pelaez@mundofutbol.com

Ext. 1001

 

Director Ejecutivo Salón de la Fama

Antonio Moreno Zermeño

antonio.moreno@salondelafamadelfutbol.com

Ext. 1011

 

Operación

Verónica Sánchez Ruiz

verónica.sanchez@mundofutbol.com

Ext. 1007

 

Mercadotecnia.

Jesús Sánchez Granados

jesus.sanchez@mundofutbol.com

Ext. 1010

 

Comercialización.

Manuel Merino

manuel.merino@mundofutbol.com

Ext. 1016

 

Contenidos.

Zadet Vargas Torres

zadet.vargas@mundofutbol.com

Ext. 1014

Recursos Humanos

Nadia Cadena Franco

nadia.cadena@mundofutbol.com

Ext. 1005

 

Coordinadora de Recursos Humanos

Lic. Deiri Laura Martínez Romero

laura.martinez@mundofutbol.com

servicio.social@mundofutbol.com

Tel. (771) 138 30 40 Ext.1015

 

Administración y Finanzas

José Ramón Vargas Cerón

ramon.vargas@mundofutbol.com

Ext. 1004

 

Servicios Generales y Compras

Maribel Cosgalla

maribel.cosgalla@mundofutbol.com

Ext. 1013

 

Mantenimiento - Sistemas

Rubén Romero Martínez

ruben.romero@mundofutbol.com

 

Mantenimiento e Infraestructura y Servicios

Francisco Mena Hernández

francisco.mena@mundofutbol.com

Conmutador: (771) 138 30 40

Contacto grupos: (771) 138 30 40 Ext. 1012

Móvil 24hrs: (771) 215 28 24

informes@mundofutbol.com

Dirección: Fracción I Lote 15 Súper Manzana III Cluster 4

Col. Zona Plateada c.p. 42083,

Camino Real de La Plata, 42083.

Pachuca de Soto, Hgo.

Todos los Derechos Reservados. Prohibida su reproducción parcial o total | Centro Interactivo Mundo Futbol S.A. de C.V. | Pachuca de Soto, Hgo, México.